В кроссе участвовали 28 спортсменов. Раньше Николая к финишу прибежало в 8 раз меньше спортсменов,

чем позже него. Какое место занял Николай? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! ЗАДАЧКА ДЛЯ 3 КЛАССА!

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
28 - 1 = 27 (спортсменов) - все кроме Николая
27 : 9 = 3 (спортсмена) - 1 раз
8 * 3 = 24 (спортсмена) - перед Николаем
24 + 1 = 25-ое место - У Николая