Помогите срочно спс 11 двадцать третих умножить 2 тридцать седьмых делить на 5 1 /2


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.
11/23* 2/37: 5 1/2= сперва умножим и переведём в неправильную = (11*2)(23*37) : (2*5+1)/2= 11/851 : 11/2= 11/851* 2/11= 2/851; тут переворачиваем 11/2 и тогда знак на умножение меняется; 11 и 11 сократилось.