Красная шапочка несла бабушки 14 пирожков с мясом,грибами и капустой.Пирожков с капустой было

больше всех, причем их было в 2 раза больше, чем пирожков с мясом.А пирожков с мясом было меньше, чем пирожков с грибами.Сколько было пирожков с грибами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.


4*2=8(п)- капуста
8:2=4 (п)  - мясо
8+4=12 (п) - мясо и капуста
14-12=2 (п) грибы
Ответ: 2 пирожка с грибами.