Х+х+4+(х+4)×2=40 Реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
2x+4+x×2+4×2=40
2x+4+2x+8=40
4x+4+8=40
4x+12=40
4x=40-12
4x=28
x=28:4
x=7