папа сыном играют с солдатики . У папы на два солдатика больше ,чем у сына а всего у них 12

солдатиков .Сколько солдатиков у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.
Пусть
x - солдатиков у сына
2+x - солдатиков у папы
12-всего солдатиков
------------------------------------
x+2+x=12
2x=12-12
2x=10
x=10/2
x=5
У сына - 5 солдатиокв
У отца 5+2=7