Из одного села одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода.Их скорость 4 км\ч и 5

км/ч.Какое расстояние было между ними, когда первый пешеход прошел 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
16/4=4
16/5=3,2
4*3,2=12,8
12,8+16=28,8
Отвечает Полтавец Никита.
16:4=4 (ч) время затраченное пешеходом 
4+5=9(км/ч) скорость удаления друг от друга
9*4=36 (км) расстояние которое было между ними