За первый час турист прошел 4 цел 3/4 км, а за второй на 1 цел 7/8 км меньше. Какой путь приодолел

турист за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
4 3/4-1 7/8=4-1+6/8-7/8=3-1/8=2+8/8-1/8=2+7/8=2 7/8км - за 2 час
4 3/4+2 7/8=4+2+6/8+7/8=6+13/8=6+1 5/8=7 5/8км - путь за 2 часа