В треугольнике ABC AB=BC=95, AC=114 . Найдите длину медианы BM .


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.
АМ=АС:2=114:2=57
AB²=AM²+BM²
BM=√AB²-AM²
BM=76
Отвечает Иванова Алёна.
BM = √95²-(1/2*114)² = √95²-57² = √9025-3249 = √5776 = 76