Игральную кость бросают трижды. Найдите вероятность того, что хотя бы раз выпало число, большее 4.

Результат, если нужно, округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.
Вероятность выпадания числа больше 4 (то есть 5 или 6) равна 2/6=1/3. Так как опыта три, то искомая вероятность равна (1/3)³=1/27≈0,037.

Ответ: 1/27≈0,037.