Собственная скорость реки 24 км/ч.Расстояние 189 км .Если теплоход плывёт по течению он пройдёт 7

ч.Найти скорость течения реки,время за которое проплывёт теплоход это расстояние если будет двигаться по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.
1)32-18=14(км/ч)-скорость сближения.
2)42:14=3(ч)
Ответ:через 3 часа теплоход догонит катер