Объясните деление СТОЛБИКОМ 864 на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
864:8=108
8 делим на 8 получается 1, списываем 6, делим 6 на 8 не делится, получается 0, 6-0=6, списываем 4 получается 64, делим 64 на 8, получается 8.
Проверка:
8*108=864
8*8=64, пишем по восьмёрками пишем 4, над нулём пишем 6, 6+0=6, 1*8=8
864
Отвечает Новокрещенова Даша.
864|-8
ровно 108
столбиком записать лекго