Решите уравнение и выполните проверку;5-х=1,74-y=-2 2/3z+7/18=-2/3z+0.4=-1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Милана.
5-х=1,7
х = 5 - 1,7
х = 3,3

4-y=-2 2/3
у = 4 + 2_2/3
у = 6_2/3

z+7/18=-2/3
z = -2/3 - 7/18
z = -12/18 - 7/18
z = -19/18
z = -1_1/18

z+0.4=-1 2/3
z = -1_2/3 - 0.4
z = -5/3 - 4/10
z = -50/30 - 12/30
z = -62/30
z = -2_2/30 = -2_1/15