Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

600км и встретились через 4 часа. Опредили скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч. Помогите решить уравнением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
600/4=150км\ч- скорость сближения
150+12=162км/ч- была бы скорость сближения, если бы двигались с одинаковой скоростью
162/2=81км/ч- скорость одного
81-12=69км/ч- скорость второго