Помогите срочно нужно решить уравнение пожалуйста. Заранее спасибо 3(х-1)=2(2-х)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
3х-3=4-2х+6
3х+2х=6+4+3
5х=13
х=13:5
х=2.6