Длина одной стороны прямоугольника-17,9 см а длина второй стороны на 6,3 см меньше чем длина первой

стороны найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
17,9 см - сторона
17,9-6,3 см - другая

P=(a+b)*2

1) 17,9-6,3=11,6 см - другая сторона
2) (17,9+11,6)*2=59 см - периметр.