Длина прямоугольного участка земли в 4 раза больше ширины.Если длину этого участка увеличить на

2м,а ширину уменьшить на 5 метров,то площадь его уменьшится на 190 м2. каковы размеры данного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.
Х-ширина была,стала х-5
Длина была 4х,стала 4х+2
Площадь была 4х²,стала (х-5)(4х+2)
4х²-(х-5)(4х+2)=190
4х²-4х²-2х+20х+10=190
18х=180
х=10м-ширина
10*4=40м длина