Срочно помогите !!!! Упростите выражение (-1,2a+2,5b)4-3(3,2a-0,6b)


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Вадим.
1) -4(3x-2y)-5(6x+2y)=-12x+8y-30x-10y=-42x-2y=21x+y  (:-2)
2) 0,5(-2a-3b-4)-1,5(6a+4b-5)=-a-1,5b-2-9a-6b+7,5=-10a-7,5b+5,5=2a+1,5b-1,1 (:-5) вот надеёсь помог