В вазе 24 сливы. Несколько детей взяли по 7 слив, осталось 3 сливы. сколько детей брали сливы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.
1) 24 - 3 = 21 (сл.) - сливы в тарелке, не считая остатка
2) 21 : 7 = 3 (д)
ответ: Три ребенка брали сливы.