Упростите выражение : 5 * (0,3 а - 6 ) - 1,2 * ( 3 а - 5 ) и найдите его значение , если а = - 1,1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.
 5 * (0,3 а - 6 ) - 1,2 * ( 3 а - 5 ) = 1,5a - 30 - 3,6a + 6 = -2,1a - 24 = -2,1*(-1 1/7) - 24 = 2,1 * 8/7 - 24 = 2,4 - 24 = - 21,6