Собственная скорость лодки 27,5 км.в час, скорость течения реки 1.7 км.в час. Сначала лодка 0,6ч.

плыла по озеру,а за тем против течения. Какой путь прошла лодка за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
S = S1 + S2
S1 - это путь по озеру
S2 - это путь против течения
S1=27,5*0,6=16,5 км
S2=(27,5-1,7)*t= 25.8 * t
t - это время против течения (не понял сколько из условия)
S = 16.5 + 25.8 * t