Задача. Женя вычитала из одного числа другое. Но при вычитании к уменьшаемому она не чайно

подписала ноль и вместо ответа 32 она получила 644. Вопрос: каким числом было уменьшаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
Х-уменьшаемое
у-вычитаемое
если к  х "приписать нолик", то х*10=10х
составляем систему уравнений
х-у=32
10х-у=644

х=32+у
320+10у-у=644
9у=324
у=36

х=32+36=68