розв'яжіть систему рівнянь х+2у=7 х-2у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
Х=7-2у

7-2у-2у=-1
-4у=-8
у=2

х=7-2у=7-2×2=7-4=3

х=3
у=2