Задача в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах ? в

7 пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.
Решение простое. Для начало найдем сколько в одном пакете.
28/4=7 кг в одном пакете.
в 3 пакетах 3*7=21 кг
в 7 пакетах 7*7=49 кг
Ответ: 21 кг, 49 кг.
Отвечает Васин Вася.
1)28:4=7 кг в 1 пакете
2)7*3=21 кг в 3 пакетах
3)7*7=49 кг в 7 пакетах
Ответ:49,21 кг.