Сторона прямоугольника равна 6 а периметр равен 22 найди другую сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

Периметр равен удвоенной сумме двух сторон прямоугольника или сумме всех сторон 1) 6+6=12 (см) длина двух противоположных сторон 2) 22-12=10 (см) длина двух других сторон. 3) 10:2=5(см) Ответ: 5 см