Привезли 8 ящиков огурцов по 10 кг в каждом. До обеда продали 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов

осталось?Измени второе предложение и вопрос так, чтобы задача решалась по схемеX * X +X

Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

После обеда привезли ещё 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов стало?

8•10+54=80+54=134 кг

 

 

Отвечает Шаймарданова Камилла.
1) 8*10-54= 26 кг осталось 2) до обеда привезли еще 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов стало?