Бак для воды имеет форму куба с длиной ребра 3,5 м.бак наполнили водой на 4/5 части от его

объема.сколько м^3 воды в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
Объем куба равен V=а^3
V=3,5^3=42,875м^3
V воды= 42,875×4/5=34,3м^3