Приготовить 100 мл раствора хлорида натрия с массовой концентрацией 0,5 моль на литр


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
NaCl
Cм = m/M*V
m = Cм*M*V = 0,5*59,5*0,1 = 2,975 моль/л