Помогите решить задачу. В 6 ч стенные часы пробили 6 ударов. По карманным часам я заметил, что

время прошедшее от первого удара до шестого , равнялось 30 с. Сколько времени будет продолжаться бой часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.
1удар=30:6=5(сек.)-1 бой
Если возьмм с 24часов до 12; то получится:
2)(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12)*5=78*5=390(сек.)-до 1/2 дня
3)390*2=780(сек.)
Ответ: бой часов будет длиться 13минут.