Площадь прямоугольника равна 260 квадратных сантиметров, а его периметр равен 66 см. Найдите строев

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Система уравнений (a+b)x2=66
                                   axb=260

a+b=33             a=33-b
axb=260            (33-b)b=260
                           b^2-33b+260=0
D=49
b=(33+-7)/2=20; 13   a=13;   20