Найди корень уравнения х* (805-787) = (625+61) *7


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.

х*(805-787) = (625+61) *7
x*18= 686*7
18x= 4802
x= 4802/18
x=  266 14/18
x= 266 7/9

Отвечает Пржегарлинский Дима.

X(805-787)=7(625+61)
18x=4375+427
18x=4802
x=4802:18
x=2401/9-266 целых семь девятых,т.е. 7/9.