Решите пожалуйста срочно Дам 10 баллов 880 Это 5 класс Спасибо!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Лайла.
Всего завезли - 320 комп.
Купили учреждения - 1/8 всех комп.
Купили для школ - 5/7 остатка
1) 320 * 1 : 8 = 40 комп. купили для учреждения
2) 320 - 40 = 280 комп.остаток
3) 280 * 5 : 7 = 200 комп. купили для школ
Отвечает Жамсап Арай.
320:8=40 (к) купили для учреждений
320-40=280(к) -осталось в магазине
280:7*5=200(комп) - купили для школ

наверно так