ВЫЧИСЛИТЕ:28 : ДВЕ ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ - 10,6 + ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТИДЕСЯТЫХ * СОРОК ПЯЬ ДЕВЯНОСТА

ВОСЬМЫХ

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
28:2  \frac{4}{5} -10  \frac{6}{10} + \frac{28}{60} * \frac{45}{98} =28: \frac{14}{5} -10  \frac{3}{5} + \frac{28*45}{60*98} = \\  \\ 28* \frac{5}{14} - 10\frac{3}{5} + \frac{14*2*15*3}{2*2*15*14*7} =10-10 \frac{3}{5} + \frac{3}{14} = -\frac{3}{5} + \frac{3}{14} = \\  \\  \frac{-42+15}{14} = -\frac{27}{14} =-1  \frac{13}{14}