Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная

скорость 21 км/ч, а скоростьтечения составляет 2/35 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
Находим скорость течения реки: 2/35 от 21=21:35*2=1,2 км/ч
скорость движения теплохода против течения равна 21-1,2=19,8 км/ч
за 6 часов теплоход пройдет расстояние: 6*19,8=118, 8 км