В первый день асфальтом покрыли 3\20км дороги,а во второй день --- на 1\5км больше, чем в первый

день. Сколько километров дороги покрыли за эти 2 дня? Ребят желательно с условие и пояснениями!!!!!!!!(И да я знаю что задача лёгкая!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.
1)3/20+1/5=7/20
2)3/20+7/20=10/20
3) при сокращении получается 1/2
Ответ:1/2