Папа может Копать четыре грядки за час, а сын 2 - за час, сколько грядок они вскопают, работая

вместе 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
4+2=6 грядок капают вместе за 1 час 6×2=12 грядок капают вместе за 2 часа ответ 12 грядок копают вместе за 2 часа
Отвечает Скороход Валерия.
4*2=8(Г)-папа за 2 часа
2*2=4(Г)-сын за 2 часа
8+4=12(Г)
       Ответ:12 грядок всего они скопают за 2 часа