одно число в 1.5 раза меньше другого.Если к первому числу прибавить 3.7, а от второго отнять 5.3,то

получим одинаковые результаты.Найдите эти числатолько с обьяснением,может с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

пусть х первое число тогда у второе число 1.5х=у;; 3.7+х=у-5.3                    1.5х-у=0                                                                                                                                   3.7+х-у+5.3=0    = 9+х-у=0  ---*-1                                                                                  1.5х-у=0                                                                                                                       -9-х+у=0                                                                                                                      ___________                                                                                                                    0.5х-9=0                                                                                                                        0.5х=9                                                                                                                              х=18                                                                                                                             теперь найдем у подставив х в одно из уравнений                                                       9+18-у=0                                                                                                                    у=27                                                                                                                       ответ: первое число=18; второе число=27

Отвечает Бердников Миша.

Пусть х первое число,тогда второй число 1,5х

х+3,7=1,5х-5,3

3,7+5,3=1,5х-х

9=0,5х

х=9:0,5=18-первое число

18*1,5=27-второй число