Реши задачу Вычисли и запиши ответ на двух полках 29 книг на одной полке на пять книг больше чем на

другой Сколько книг на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
29-5=24(кн)удвоенное каличество книг на одной полке 24:2=12(кн) на второй полке 12+5=17(кн) на второй полке
Отвечает Максимов Ваня.
Пусть на одной полке x книг. Тогда на второй полке x - 5 книг. Составим и решим уравнение.
x + x - 5 = 29
2x = 29 + 5
2x = 34
x = 17 книг на первой полке
17 - 5 = 12 книг на второй полке