Найдите 6% от 0.006 Найдите 2.25% от 2.25 Найдите число 9 % которого= 27.9 Сумма 2 чисел равна 26,

а сумма 20% первого числа и 30% второго числа равна 5.7 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.
Чтобы найти стоимость одного процента нужно число разделить на 100
1) 0,006/100=0,00006   
0,00006*6=0,00036
2) 2,25/100=0,0225
0,0225*2,25=0,050625
3) 27,9/9=3,1
3,1*100=310
4) первое число х, второе у
составляем систему из двух уравнений
х+у=26
0,2х+0,3у=5,7

преображаем первое х=26-у
подставляем во второе
0,2(26-у)+0,3у=5,7
5,2-0,2у+0,3у=5,7
0,1у=0,5
у=5

х=26-5=21