Лодка плывет по течению реки 2 часа, а против течения 2,5 часа. Найти расстояние которое проплывет

лодка за все время если скорость течения реки 2,5 км/ч а собсвенная скорость лодки 12,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.
Скорость лодки по течению равна  12.5+2.5-15км/ч.За 2 часа она проплывет расстояние равное,15*2=30 км.
Скорость лодки против течения реки равна 12,5-2,5-10км/ч,за 2,5часа она проплывет расстояние равное 10*2,5=25км.Общее расстояние будет равно 30+25=55км
Отвечает Kokin Alen.
(12,5+2,5)×2+(12,5-2,5)×2,5=15×2+10×2,5=30+25=55 км