Выполни деление с остатком и проверь результат. 3 класс. 65:15 и так далее.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.

Значит, делишь, находишь ответ (целое значение) и остаток.
А потом умножаешь частное полученное на делитель и прибавляешь остаток.. .

Например:
27 : 4 = 6 (ост. 3)
Проверка: 4 * 6 + 3 = 27
И всё. Понятно?)

Отвечает Ляпина Марина.

65:15=4(ост.5)
Проверка:15•4+5=65