К спортивным соревнованиям подготовились 8 женщин,а мужчин в 8 раз больше.40 мужчин приняли участие

в первом туре соревнований.Четвертая часть остальных участников дошла до финала.Сколько финалистов было в этих соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Иван.

8 человек
вроде как то так

Отвечает Телкова Анна.

Женщин - 8
Мужчин - 8 * = 64
8 + 64 = 72
72 - 40 = 32
32 * 1/4 = 8 человек дошли до финала