Решите уравнения пожалуйста очень нужно 27+8(х-5)=43, 5(х+3)-23=27


Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
27+8*x-8*5=43 8x=56 x=56:8 x=7
5x+15-23=27 5x=35 x=35:5 x=7
Отвечает Золотухин Данил.
27+8(х-5)=43
27+8х-40=43
8х=43-27+40
8х=56
х=56:8
х=7

5(х+3)-23=27
5х+15-23=27
5х=27-15+23
5х=35
х=35:5
х=7