вычислите наиболее удобным способом 1 целая 1/3+4 целых 1/6+ 1 целых 3/4 +2 целых 2/3 + 3 целых

1/4найди сумму 7/16+2+3/4 распишите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангали Адиль.

1  1/3 +  2  2/3  + 1  3/4  + 3  1/4  + 4  1/6 = 3  3/3 +  4  4/4  + 4 1/6 =  4+5+4  1/6=
=13  1/6