Ваполните сложение отрицательных чисел по правилу: -5/12+(-3/16)= -2/3+(-4/5)= -7 31/36+(-1 7/24)=


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
-5/12+(-3/16)=-20/48+(-9/48)=-29/48
-2/3+(-4/5)=-10/15+(-12/15)=-22/15=-1, 7/15
-7, 31/36+(-1,7/24)=-7, 62/72+(-1, 21/72)=-8, 83/72=-9, 11/72