Ширина прямоугольника равна 8дм,что составляет 1/3 часть его длины. Найди периметр и площель

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

1) 8*3=24 дм длина
2) (8+24)*2=32*2=64 ди периметр
3) 8*24=192 кв дм площадь

Отвечает Бутина Милена.

A - 8дм
b = 8 x 3 = 24дм
P = 2(8+24) = 2 x 32 = 64дм
S = 8 x 24 = 192дм2