В двух рундуках на корме яхты Надежда лежат 6 географических карт .За карты из одного рундука

заплачено 120 рублей ,а за карты из другого рундука 240 рублей .Сколько географических карт лежит в каждом рундуке ,если все они имеют одинаковую цену

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

240+120=360(всего заплачено за карты)

360/6=60(стоит одна карта)

240/60=4(карты во втором сундуке)

120/60=2(карты в первом сундуке)

 

Отвечает Синицкая Катерина.

1)240+120=360руб-стоят 6 карт вместе. 2)360:6=60руб-стоит одна карта. 3)240:60=4 карты-лежат во 2-ом сундуке. 4)120:60=2 карты-лежат во 1-ом сундуке.