Найдите значения выражения (9 * 0 , 08 +0 , 7 * 0 , 08) ( 9 * 12 , 5 - 0,7 * 12 целых одну вторую)

+9,49

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

(9*0,08+0,7*0,08) (9*12,5-0,7*12 1/2)+9,49=
1)9*0,08=0,72
2)0,7*0,08=0,056
3)0,72+0,056=0,776
4)9*12,5=112,5
5)0,7*12 1/2 (12,5)=8,75
6)112,5-8,75=103,75
7)0,776*103,75=80,51
8)80,51+9,49=90