Решите два уравнения и найдите сумму корней : Х-72=272 и 36*Х=576


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.

X-72=272
x=272+72=344

36*x=576
x=576/36=16

Тогда 344+16 = 360