от одной пристани в 11 часов ночи отплыл теплоход,со скоростью 25км/ч.А от другой пристани

навстречу ему в 3 часа утра вышел другой теплоход,со скоростью 27км/ч.Через сколько часов после отплытия второго парохода они встретятся,если между пристанями 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Артём.

перший теплохід був у дорозі 4 год,коли вирушив 2 теплохід. 4*25=100км пройшов 1-й теплохід  за ці 4 год.  360-100=260км залишилось пройти теплоходам. 260:(25+27)=5год.зустрінуться через 5 год.

Отвечает Дудник Александр.

1) 25*4=100(км)-проїхав до того,як інший теплохід почав їхати; 2)360-100=260(км)-зал. подолати; 3)260/(25+27)=5(год);