К тюлевой занавеске пришили 8 колец на расстоянии 12 см одно от другого , а к более тяжелой

занавеске -17 колец на расстоянии 5 см одно от другого . какая занавеска шире и на сколько см указание сделай схематический чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
12*7=84 см - ширина тюлевой занавески
5*16=80 см - ширина тяжелой занавески
84-80=4 см
Ответ: тюлевая занавеска шире тяжелой на 4 см.